Nuova Atletica Studentesca Sezze

Bracciano - Campionati regionali 2005

da sinistra: Andrea Orlandi, Riccardo Ficaccio, Namous Jamal, Chiara Mancini, Mario Carlesimo, Fausto De Rossi.

BRACCIANO, 16 Ottobre 2005

FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera

CAMPIONATI REGIONALI RAGAZZI/E

BRACCIANO, 16 Ottobre 2005

Organizzazione: C.R. LAZIO - ATL. SABATINA BRACCIANO

1000 m. Ragazze 

Serie - RISULTATI

CAMPO COMUNALE DI BRACCIANO

Serie Unica

Data: 16/10/05

Cl.

Atleta

Anno

Cat.

Regione SocietÓ

Prestazione

 

 

1

ONESTI GIULIA

1992

RF

LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO

3:14.2

 

 

2

LORI VALERIA

1992

RF

A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI

3:15.4

 

 

3

FOCONE FABRIZIA

1992

RF

TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA

3:23.3

 

 

4

CORTEGGIANI MARIA ISABELLA

1992

RF

AREA

3:25.4

 

 

5

COLASANTI AMBRA

1993

RF

OLIMPIA CA.RI.RI

3:27.6

 

 

6

SARACINO EMILY

1993

RF

OLIMPIA CA.RI.RI

3:35.1

 

 

7

MANCINI CHIARA

1993

RF

NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE

3:40.3

 

 

8

GASBARRA MARZIA

1992

RF

ATL. GENAZZANO

3:41.2

 

 

9

COLARIETI ANNA

1992

RF

ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI

3:45.1

 

 

10

PROIETTO GIULIA

1992

RF

NOTA BENE ATL. TIBURTINA

3:45.9

 

 

11

VANNINI CHIARA

1992

RF

NOTA BENE ATL. TIBURTINA

3:46.6

 

 

12

PALMIERI MANILA

1992

RF

ATL. LYCEUM OSTIA

4:07.1

 

 

13

GIANNINI MARTINA

1992

RF

ATL. LYCEUM OSTIA

4:11.6

 

 

 

LEPISTO ANNIKA

1993

RF

POL. AIRONE

Rit

 

 

NB. Nella categoria ragazze del '93 Chiara Mancini si Ŕ classificata al 3░ posto conquistando la medaglia di bronzo.

1000 m. Ragazzi 

Serie - RISULTATI

CAMPO COMUNALE DI BRACCIANO

Serie 1

Data: 16/10/05

Cl.

Atleta

Anno

Cat.

Regione SocietÓ

Prestazione

 

1

CAMPANELLA MIKI

1992

RM

FIAMME GIALLE G. SIMONI

2:58.6

 

 

2

MARCHESANO LUDOVICO

1992

RM

POL. AIRONE

3:02.2

 

 

3

LOQUERCIO ANTONIO

1992

RM

ALTO LAZIO ATL.COLAVENE

3:03.4

 

 

4

SBARRA MATTEO

1992

RM

A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI

3:04.5

 

 

5

UBALDI FEDERICO

1992

RM

TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA

3:06.5

 

 

6

PATANO FRANCESCO

1992

RM

A.S. ATL. POMEZIA NOTA BENE

3:07.2

 

 

7

FORTUNATO MICHELE

1992

RM

ATL. GENAZZANO

3:11.3

 

 

8

ANTONINI EDOARDO

1992

RM

FIAMME GIALLE G. SIMONI

3:27.3

 

 

Serie 2

Data: 16/10/05

Cl.

Atleta

Anno

Cat.

Regione SocietÓ

Prestazione

 

 

1

FARAGLIA NICOLO'

1992

RM

ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI

3:17.2

 

 

2

ORLANDO FEDERICO

1992

RM

TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA

3:20.2

 

 

3

MICARELLI ALESSIO

1992

RM

NOTA BENE ATL. TIBURTINA

3:21.3

 

 

4

ARENA EMANUELE

1993

RM

TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA

3:21.9

 

 

5

IORDACHE TIBERIO

1992

RM

NOTA BENE ATL. TIBURTINA

3:22.7

 

 

6

VALENTINI FEDERICO

1993

RM

OLIMPIA CA.RI.RI

3:24.3

 

 

7

LUCIANI MANUEL

1993

RM

OLIMPIA CA.RI.RI

3:31.4

 

 

8

CARLESIMO MARIO

1993

RM

NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE

3:32.9

 

 

9

DI CROSTA EMANUELE

1992

RM

POL. AIRONE

3:42.9

 

 

10

FICACCIO RICCARDO

1993

RM

NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE

3:45.8

 

 

11

DE ROSSI FAUSTO CARLO

1993

RM

NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE

3:47.4

 

 

NB. Nella categoria ragazzi classe '93, Mario Carlesimo Riccardo Ficaccio e Fausto De Rossi si sono classificati rispettivamente al 4░, 5░ e 6░ posto.

Podio dei 1000 metri ragazze '93. Chiara Mancini si Ŕ classificata al 3░ posto

Premiazione dei 1000 metri categoria ragazzi del 1993, 4░ classificato Mario Carlesimo, 

5░ classificato Riccardo Ficaccio, 6░ classificato Fausto De Rossi