Nuova Atletica Studentesca Sezze

Le gare del 2005

Borgo Hermada 2 luglio 2005  

Risultati

800 metri categoria ragazze: 1° classificata Chiara Mancini

800 metri categoria ragazzi: 3° classificato Riccardo Ficaccio, 6° classificato Fausto De Rossi


Valmontone  24  settembre  2005
 

Risultati

m.1000 categoria ragazze

1          Mancini Chiara  93            N.A.S.Sezze   3’38”7

2          Lanciotti Irene  93            Atl.Valmontone            3’40”5

3          Gasbarra Marzia            92            Atl.Genazzano  3’49”4

4          Guerrucci Chiara            93            Lib.Castelgandolfo-Albano 4’01”7

 

m.1000 categoria ragazzi

1           Fortunato Michele            92            Atl.Genazzano  3’12”2

2          Patano Francesco            92            Atl.Pomezia Nota Bene    3’13”6

3          Arcangeli Luca            93            Pol.Cecchina    3’14”4

4          Terenzi Manuele            92            Atl.Nettuno      3’20”3

5          Micarelli Alessio            92            Atl.Tiburtina Nota Bene            3’32”1

6          Carboni Nicola  92            Atl.Valmontone            3’33”3

7          Namous Jamal        (Es)      94            N.A.S.Sezze   3’39”6

8          Carlesimo Mario                  93            N.A.S.Sezze   3’46”5

9          Ficaccio Riccardo            93            N.A.S.Sezze   3’46”5

10        Ricchetti Emanuele            92            Atl.Valmontone            3’47”4

11        De Rossi Fausto Carlo   93            N.A.S.Sezze   3’58”3


Valmontone  8  ottobre  2005

m.1000 categoria ragazzi e ragazze

 

1          Fortunato Michele                    92            Atl.Genazzano  3’06”2

2          Arcangeli Luca                        93            Pol.Cecchina    3’07”9

3          Terenzi Manuele                       92            Atl.Nettuno      3’16”2

4          Ricciardone Gennaro              93            Team Atletica            3’19”7

5          Marcelli Giacomo                      92            Atl.Valmontone            3’28”7

6          Lanciotti Irene  (Ra)            93            Atl.Valmontone            3’32”5

7          Namous Jamal (Es)            94            NAS Sezze   3’36”4

8          Carlesimo Mario                     93            NAS Sezze   3’38”9

9          Ficaccio Riccardo                   93            NAS Sezze   3’42”8

10        Mancini Chiara  (Ra)            93            NAS Sezze   3’42”9

11        De Rossi Fausto                93            NAS Sezze   3’44”8

 

m.1000 categoria ragazze

1°        Lanciotti Irene  (Ra)            93            Atl.Valmontone            3’32”5

        Mancini Chiara  (Ra)            93            NAS Sezze   3’42”9

 

 m.1000 categoria ragazzi

1          Fortunato Michele                    92            Atl.Genazzano  3’06”2

2          Arcangeli Luca                        93            Pol.Cecchina    3’07”9

3          Terenzi Manuele                       92            Atl.Nettuno      3’16”2

4          Ricciardone Gennaro              93            Team Atletica            3’19”7

5          Marcelli Giacomo                      92            Atl.Valmontone            3’28”7

7          Carlesimo Mario                     93            NAS Sezze   3’38”9

8          Ficaccio Riccardo                   93            NAS Sezze   3’42”8

9          De Rossi Fausto                93            NAS Sezze   3’44”8

 

m.1000 categoria esordienti

            Namous Jamal (Es)            94            NAS Sezze   3’36”4


Isernia 3 settembre 2005

FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera

XXIII MEMORIAL ` S. DE CASTRO `

Manifestazione Interregionale su pista

Organizzazione: Pol. Molise Campobasso

 

800 m. SF 

Serie - RISULTATI

Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1

Data: 03/09/05

Cl.

Atleta

Anno

Cat.

Regione Società

Prestazione

 

Punti

1

ZAPASNIK MARYSIA

1977

SF

ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI

2:22.5

 

757

1000 m. Ragazze F 

Serie - RISULTATI

Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1

Data: 03/09/05

Cl.

Atleta

Anno

Cat.

Regione Società

Prestazione

 

Punti

1

GIGLIO SIMONA

1993

RF

GSA S. GERARDO MONTORO SUP.

3:31.0

 

769

2

DI GIACOMO FRANCESCA

1993

RF

ATLETICA ISERNIA

3:42.4

 

642

3

DI LALLO EMILIA

1992

RF

POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO

3:48.2

 

582

4

Mancini Chiara 1993 RF NAS Sezze

3:51.7

546

5

MATTICOLI ORIANA

1992

RF

ATLETICA ISERNIA

3:53.7

 

527